¿Querés saber donde votas? Ingresa aquí

La Junta Electoral Municipal dio a conocer la Carta Marina que regirá en las elecciones municipales del próximo 31 de marzo de 2019.

Se consignan electores por escuela y total final Villa Dolores.

Escuela Mariano Moreno (Electores 3.500)
N° Mesa apellido desde hasta electores
Mesa 1 Abad Blas David – Agüero Ramona Elena 350
Mesa 2 Agüero Rita E. – Aguerre Fernando E. 350
Mesa 3 Aguirre Flavia L. – Alaniz María Esther 350
Mesa 4 Alaniz Maria E. – Altamirano Cristian D. 350
Mesa 5 Altamirano Cristian – Alvarez Diego R. 350
Mesa 6 Álvarez Dionisia S. – Ambrosich Agustian G. 350
Mesa 7 Ambrosich Eduardo – Arce Rita Delfina 350
Mesa 8 Arce Roberto J. – Asensio Jeremías 350
Mesa 9 Asensio María C. – Balles Juana Emilia 350
Mesa 10 Ballester Francisco – Barrozo María Dominga 350

Instituto Brizuela (Electores 3.150)
N° Mesa apellido desde hasta electores
Mesa 11 Barrozo Sánchez A. – Bequis Claudia E. 350
Mesa 12 Bequis Dora E. – Brega Kleisinger Aida 350
Mesa 13 Brentan Fernando – Bruno Jonathan G. 350
Mesa 14 Bruno Julio C. – Cáceres Margarita 350
Mesa 15 Cáceres Maria A. – Cano Liber Gabriel 350
Mesa 16 Cano Luis Miguel – Casali María Luisa 350
Mesa 17 Casanellas Vanesa – Ceballos Alejandra 350
Mesa 18 Ceballos Alejo E. – Colli Adelina 350
Mesa 19 Collino Claudio – Cornojo Yolanda 350

Escuela Normal (Electores 5.250)
N° Mesa Apellido desde hasta electores
Mesa 20 Cornellana María – Cuello Jorge Daniel 350
Mesa 21 Cuello Jorge Luis – Chavero Silvina 350
Mesa 22 Chavero Sofía – Delgado Silvia 350
Mesa 23 Delia Juan Pablo – Díaz Mario Agustín 350
Mesa 24 Díaz Domínguez M. – Escudero Blanca 350
Mesa 25 Escudero Blanca – Falcón Darwin 350
Mesa 26 Falcón Domingo – Fernández Luis 350
Mesa 27 Fernández Luis A. – Flores Nancy Liliana 350
Mesa 28 Flores Nelson – Funes Fabiana 350
Mesa 29 Funes Facundo – Garay Flavia 350
Mesa 30 Garay Florencia – Garin Teresa 350
Mesa 31 Garnica Cristina – Giménez Luis Roberto 350
Mesa 32 Giménez Luisina – Gómez Mariana 350
Mesa 33 Gómez Mariana S. – González Inés 350
Mesa 34 González Irineo – González Úrsula 350

Escuela San Martín (Electores 4.200)
N° Mesa Apellido desde hasta electores
Mesa 35 González Valeria – Guzmán Guadalupe 350
Mesa 36 Guzmán Guillermina – Hernández Elena 350
Mesa 37 Hernández Gustavo – Juárez Alba Rita 350
Mesa 38 Juárez Alberto – Lescano María 350
Mesa 39 Lescano María G. – López Gisela 350
Mesa 40 López Gladys – López Wanda 350
Mesa 41 López Yanina – Luna Lorenza 350
Mesa 42 Luna Lourdes – Maldonado Jorge 350
Mesa 43 Maldonado José – Martínez Desideree 350
Mesa 44 Martínez Domingo – Mendoza María Nita 350
Mesa 45 Mendoza Balles L. – Miranda Delicia 350
Mesa 46 Miranda Dolores – Monte Humberto 350

Escuela Manuel Belgrano (Electores 2.450)
N° Mesa Apellido desde hasta electores
Mesa 47 Monte Ivana – Moran Facundo 350
Mesa 48 Moran Facundo – Morrie Daniela 350
Mesa 49 Morzone Emma – Navarro Alberto 350
Mesa 50 Navarro Alfredo – Núñez Víctor 350
Mesa 51 Nuñez Walter – Olmedo Fabián 350
Mesa 52 Olmedo Facundo – Ortega Rita 350
Mesa 53 Ortega Roberto – Ottero Stella Maris 350

Colegio Sagrado Corazón (Electores 3.150)
N° Mesa Apellido desde hasta electores
Mesa 54 Otta Juana – Oviedo Mario 350
Mesa 55 Oviedo Marta – Pacheco Raúl 350
Mesa 56 Pacheco Rodrigo – Palacios Ricardo 350
Mesa 57 Palacios Rita A. – Pedraza María A. 350
Mesa 58 Pedraza Maria – Pereyra Cristian J. 350
Mesa 59 Pereyra Cristian – Pereyra Rafael 350
Mesa 60 Pereyra Rafael – Pigino María Marcela 350
Mesa 61 Pigino Mario – Puente Juan Andrés 350
Mesa 62 Puente Matías – Quiroga Rodrigo J. 350

Escuela Comercio Centenario (Electores 3.500)
N° Mesa Apellido desde hasta electores
Mesa 63 Quiroga Romina – Reyes Pablo 350
Mesa 64 Reyes Ricardo – Rodríguez Dora 350
Mesa 65 Rodríguez Eliana – Rojo Clara 350
Mesa 66 Rojo Claudia – Romero María 350
Mesa 67 Romero María – Ruarte Jonathan 350
Mesa 68 Ruarte Julio – Salguero Rita 350
Mesa 69 Salguero Rito – Sánchez Rogelio 350
Mesa 70 Sánchez Romina – Silva Mirta 350
Mesa 71 Silva Natali – Sosa María Esther 350
Mesa 72 Sosa María E. – Sucut Susana Edith 350

Escuela Dolores Aguirre de Funes (Electores 2.518)
N° Mesa Apellido desde hasta electores
Mesa 73 Sueldo María – Tobares Berta 350
Mesa 74 Tobares Carmen – Tulian Luciana 350
Mesa 75 Tulian Margarita – Vega Agustín 350
Mesa 76 Vega Alan – Vidales Alejandro 350
Mesa 77 Vidales Antonella – Villarreal Ayrton 350
Mesa 78 Villarreal Benito – Zalazar José Aníbal 350
Mesa 79 Zalazar José I. – Zurita Paula 354
Mesa 80 Alejandro Rivera – Villcazana Añasco 64

Total Final Electores Villa Dolores: 27.718

Municipalidad de Villa Dolores – Junta Electoral

Scroll to top